Ve También
prev next

Así marchan las tablas de posiciones de la Copa Chile

Revisa todos los resultados, programación y tablas de posiciones del torneo que entrega un cupo a la Copa Sudamericana.

Compartir

 
   
Imagen foto_00000001
La Copa Chile busca nuevo dueño / Crédito: Agencia UNO
Grupo 1

Tabla

 

Pos.

 

 

Equipo

 

 

Pts.

 

 

PJ

 

 

G

 

 

E

 

 

P

 

 

GF

 

 

GC

 

 

Dif.

 

 

1

 

 

Deportes Temuco

 

 

10

 

 

5

 

 

3

 

 

1

 

 

1

 

 

8

 

 

3

 

 

5

 

 

2

 

 

Deportes Concepción

 

 

7

 

 

5

 

 

1

 

 

4

 

 

0

 

 

7

 

 

6

 

 

1

 

 

3

 

 

Ñublense

 

 

5

 

 

5

 

 

1

 

 

2

 

 

2

 

 

9

 

 

12

 

 

-3

 

 

4

 

 

Universidad de Chile

 

 

4

 

 

5

 

 

1

 

 

1

 

 

3

 

 

6

 

 

9

 

 

-3

Programación

Fecha 1

Ñublense 1-3 Deportes Temuco, 03-07-2013 a las 19:00 horas en el Bicentenario Nelson Oyarzún

Deportes Concepción 2-1 Universidad de Chile, 04-07-2013 a las 19:30 horas en Collao

Fecha 2

Ñublense 4-2 Universidad de Chile, 07-07-2013 a las 11:30 horas en el Estadio Bicentenario Nelson Oyarzún

Deportes Temuco 0-0 Deportes Concepción, 07-07-2013 a las 17:00 horas en el Bicentenario Germán Becker

Fecha 3

Deportes Concepción 2-2 Ñublense, 14-07-2013 a las 15:30 horas en el Estadio Collao

Universidad de Chile 0-1 Deportes Temuco, 14-07-2014 a las 17:30 horas en el Estadio Santa Laura

Fecha 4

Deportes Temuco 4-1 Ñublense, 17-07-2013 a las 19:30 horas en el Bicentenario Germán Becker

Universidad de Chile 2-2 Deportes Concepión, 18-07-2013 a las 19:30 horas en el Estadio Santa Laura

Fecha 5

Deportes Temuco 0-1 Universidad de Chile, 21-07-2013 a las 12:00 horas en el Bicentenario Germán Becker

Ñublense 1-1 Deportes Concepción, 21-07-2013 a las 15:30 horas en el Bicentenario Nelson Oyarzún

Fecha 6

Universidad de Chile vs. Ñublense, 24-07-2013 a las 19:30 horas en el Estadio Santa Laura

Deportes Concepción vs. Deportes Temuco, 24-07-2013 a las 19:30 horas en Collao

Grupo 2

Tabla

 

Pos.

 

 

Equipo

 

 

Pts.

 

 

PJ

 

 

G

 

 

E

 

 

P

 

 

GF

 

 

GC

 

 

Dif.

 

 

1

 

 

Universidad de Concepción

 

 

9

 

 

5

 

 

2

 

 

3

 

 

0

 

 

6

 

 

2

 

 

4

 

 

2

 

 

Huachipato

 

 

9

 

 

5

 

 

2

 

 

3

 

 

0

 

 

4

 

 

2

 

 

2

 

 

3

 

 

Lota Schwager

 

 

4

 

 

5

 

 

0

 

 

4

 

 

1

 

 

3

 

 

4

 

 

-1

 

 

4

 

 

Naval

 

 

2

 

 

5

 

 

0

 

 

2

 

 

3

 

 

3

 

 

8

 

 

-5

Programación

Fecha 1

Lota Schwager 0-1 Universidad de Concepción, 03-07-2013 a las 15:30 horas en el Federico Schwager

Huachipato 1-0 Naval, 03-07-2013 a las 19:00 horas en el Cap de Talcahuano

Fecha 2

Naval 1-1 Lota Schwager, 06-07-2013 a las 15:30 horas en el Estadio El Morro

Universidad de Concepción 1-1 Huachipato, 07-07-2013 a las 11:30 horas en Collao

Fecha 3

Lota Schwager 2-2 Naval, 13-07-2013 a las 15:30 horas en el Estadio Federico Schwager

Huachipato 1-1 Universidad de Concepción, 13-07-2013 a las 17:30 horas en el Estadio CAP

Fecha 4

Huachipato 0-0 Lota Schwager, 16-07-2013 a las 15:30 horas en el Estadio CAP

Universidad de Concepción 3-0 Naval, 16-07-2013 a las 15:30 horas en el Estadio Collao

Fecha 5

Universidad de Concepción 0-0 Lota Schwager, 20-07-2013 a las 15:30 horas en Collao

Naval 0-1 Huachipato, 21-07-2013 a las 15:30 horas en Collao

Fecha 6

Naval vs. Universidad de Concepción, 24-07-2014 a las 15:30 horas en el Estadio El Morro

Lota Schwager vs. Huachipato, 24-07-2013 a las 15:30 horas en el Federico Schwager

Grupo 3

Tabla

 

Pos.

 

 

Equipo

 

 

Pts.

 

 

PJ

 

 

G

 

 

E

 

 

P

 

 

GF

 

 

GC

 

 

Dif.

 

 

1

 

 

O'Higgins

 

 

12

 

 

6

 

 

4

 

 

0

 

 

2

 

 

10

 

 

5

 

 

5

 

 

2

 

 

Audax Italiano

 

 

8

 

 

5

 

 

2

 

 

2

 

 

1

 

 

8

 

 

8

 

 

0

 

 

3

 

 

Curicó Unido

 

 

5

 

 

5

 

 

1

 

 

2

 

 

2

 

 

5

 

 

6

 

 

-1

 

 

4

 

 

Magallanes

 

 

5

 

 

6

 

 

1

 

 

2

 

 

3

 

 

6

 

 

10

 

 

-4

Programación

Fecha 1

Curicó Unido 1-1 Audax Italiano, reprogramado para 10-07-2013 a las 20:00 horas en el Bicentenario La Florida

Magallanes 1-2 O'Higgins, 04-07-2013 a las 15:00 horas en el Estadio Santiago Bueras

Fecha 2

Curicó Unido 2-3 O'Higgins, 07-07-2013 a las 12:00 horas en el Estadio Bicentenario La Granja

Audax Italiano 2-2 Magallanes, 07-07-2013 a las 17:30 horas en el Bicentenario de La Florida

Fecha 3

Audax Italiano 0-4 O'Higgins, 13-07-2013 a las 17:30 horas en el Estadio Bicentenario de La Florida

Curicó Unido 1-0 Magallanes, 13-07.2013 a las 19:00 horas en el Estadio Bicentenario La Granja

Fecha 4

O'Higgins 1-1 Audax Italiano, 16-07-2013 a las 15:30 horas en el Estadio Bicentenario La Granja

Magallanes 0-1 Curició Unido, 16-07-2013 a las 15:30 horas en el Estadio Santiago Bueras

Fecha 5

Magallanes 1-4 Audax Italiano, 21-07-2013 a las 12:00 horas en el Estadio Santiago Bueras

O'Higgins 1-0 Curicó Unido, 20-07-2013 a las 15:30 horas en el Bicentanario La Granja

Fecha 6

O'Higgins 0-1 Magallanes, 24-07-2013 a las 19:30 horas en el Bicentenario La Granja

Curicó Unido vs. Audax Italiano, 25-07-2013 a las 19:30 hoas en el Bicentenario La Granja

Grupo 4

Tabla

 

Pos.

 

 

Equipo

 

 

Pts.

 

 

PJ

 

 

G

 

 

E

 

 

P

 

 

GF

 

 

GC

 

 

Dif.

 

 

1

 

 

Universidad Católica

 

 

13

 

 

5

 

 

4

 

 

1

 

 

0

 

 

12

 

 

5

 

 

7

 

 

2

 

 

Palestino

 

 

9

 

 

5

 

 

3

 

 

0

 

 

2

 

 

10

 

 

8

 

 

2

 

 

3

 

 

Unión Española

 

 

5

 

 

6

 

 

1

 

 

2

 

 

3

 

 

11

 

 

13

 

 

-2

 

 

4

 

 

Barnechea

 

 

4

 

 

6

 

 

1

 

 

1

 

 

4

 

 

6

 

 

13

 

 

-7

Programación

Fecha 1

Palestino 2-0 Barnechea, 03-07-2013 a las 15:30 horas en el Municipal de La Cisterna

Universidad Católica 2-1 Unión Española, 03-07-2013 a las 19:30 horas en San Carlos de Apoquindo

Fecha 2

Palestino 1-2 Universidad Católica, 06-07-2013 a las 16:00 horas en el Estadio Nacional

Barnechea 1-1 Unión Española, 06-07-2013 a las 18:00 horas en el Estadio Nacional

Fecha 3

Palestino 5-2 Unión Española, 13-07-2013 a las 15:00 horas en el Municipal de La Cisterna

Barnechea 1-2 Universidad Católica, 13-07-2013 a las 15:00 horas en el Estadio Nacional

Fecha 4

Barnechea 1-2 Palestino, 17-07-2013 a las 15:30 horas en el Municipal de La Cisterna

Unión Española 2-2 Universidad Católica, 17-07-2013 a las 19:30 horas en el Estadio Santa Laura

Fecha 5

Unión Española 2-3 Barnechea, 20-07-2013 a las 18:30 horas en el Estadio Santa Laura

Universidad Católica vs. Palestino, 31-07-2013 a las 19:30 horas en San Carlos de Apoquindo

Fecha 6

Universidad Católica 4-0  Barnechea, 23-07-2013 a las 19:30 horas en San Carlos de Apoquindo

Unión Española 3-0 Palestino, 23-07-2013 a las 19:30 horas en Santa Laura

Grupo 5

Tabla

 

Pos.

 

 

Equipo

 

 

Pts.

 

 

PJ

 

 

G

 

 

E

 

 

P

 

 

GF

 

 

GC

 

 

Dif.

 

 

1

 

 

Unión San Felipe

 

 

11

 

 

5

 

 

3

 

 

2

 

 

0

 

 

11

 

 

7

 

 

4

 

 

2

 

 

Colo Colo

 

 

10

 

 

5

 

 

3

 

 

1

 

 

1

 

 

11

 

 

5

 

 

6

 

 

3

 

 

Santiago Morning

 

 

4

 

 

5

 

 

1

 

 

1

 

 

3

 

 

3

 

 

7

 

 

-4

 

 

4

 

 

Rangers

 

 

2

 

 

5

 

 

0

 

 

2

 

 

3

 

 

1

 

 

7

 

 

-6

Programación

Fecha 1

Colo Colo 2-3 San Felipe, 02-07-2013 a las 19:30 horas en el Estadio Monumental

Santiago Morning 1-0 Rangers, 03-07-2013 a las 15:30 horas en el Estadio Santiago Bueras

Fecha 2

San Felipe 2-1 Santiago Morning, 07-07-2013 a las 16:30 horas en el Estadio Los Andes

Rangers 0-3 Colo Colo, 07-07-2013 a las 17:30 horas en el Fiscal de Talca

Fecha 3

San Felipe 1-1 Rangers, 13-07-2013 a las 15:30 horas en el estadio de Los Andes

Santiago Morning 0-2 Colo Colo, 13-07-2013 a las 18:00 horas en el Estadio Nacional

Fecha 4

Colo Colo 2-0 Rangers, 16-07-2013 a las 17:00 horas en el estadio Monumental

Santiago Morning 1-3 San Felipe, 17-07-2013 a las 15:30 horas en el estadio Santiago Bueras

Fecha 5

Rangers 0-0 Santiago Morning, 21-07-2013 a las 15:30 horas en el Fiscal de Talca

Unión San Felipe 2-2 Colo Colo, 21-07-2013 a las 15:30 horas en el Municipal San Felipe

Fecha 6

Rangers vs. San Felipe, 24-07-2013 a las 19:30 horas en el Fiscal de Talca

Colo Colo vs. Santiago Morning, 25-07-2013  a las 19:30 horas en el Estadio Monumental

Grupo 6

Tabla

 

Pos.

 

 

Equipo

 

 

Pts.

 

 

PJ

 

 

G

 

 

E

 

 

P

 

 

GF

 

 

GC

 

 

Dif.

 

 

1

 

 

Everton

 

 

12

 

 

6

 

 

4

 

 

0

 

 

2

 

 

7

 

 

4

 

 

3

 

 

2

 

 

San Luis

 

 

11

 

 

6

 

 

3

 

 

2

 

 

1

 

 

7

 

 

5

 

 

2

 

 

3

 

 

Santiago Wanderers

 

 

7

 

 

5

 

 

2

 

 

1

 

 

2

 

 

9

 

 

7

 

 

2

 

 

4

 

 

Unión La Calera

 

 

1

 

 

5

 

 

0

 

 

1

 

 

4

 

 

2

 

 

9

 

 

-7

Programación

Fecha 1

Santiago Wanderers 1-1 San Luis, 03-07-2013 a las 19:30 horas en el Bicentenario Lucio Fariña

Everton 2-0 Unión La Calera, 04-07-2013 a las 19:30 horas en el Bicentenario Lucio Fariña

Fecha 2

San Luis 1-3 Santiago Wanderers, 06-07-2013 a las 17:30 horas en el Bicentenario Lucio Fariña

Unión La Calera 0-1 Everton, 07-07-2013 a las 17:00 horas en el Bicentenario Lucio Fariña

Fecha 3

Santiago Wanderers 1-2 Everton, 13-07-2013 a las 15:30 horas en el Bicentenario Lucio Fariña

San Luis 1-1 Unión La Calera, 14-07-2013 a las 15:30 horas en el Bicentenario Lucio Fariña

Fecha 4

Everton 2-0 Santiago Wanderers, 16-07-2013 a las 15:30 horas en el Bicentenario Lucio Fariña

Unión La Calera 0-1 San Luis, 17-06-2013 a las 19:30 horas en el Bicentenario Lucio Fariña

Fecha 5

Unión La Calera 1-4 Santiago Wanderers, 20-07-2013 a las 18:30 horas en el Bicentenario Lucio Fariña

San Luis 2-0 Everton, 20-07-2013 a las 15:30 horas en el Bicentenario Lucio Fariña

Fecha 6

Santiago Wanderers vs. Unión La Calera, 24-07-2013 a las 19:30 horas en el Bicentenario Lucio Fariña

Everton 0-1 San Luis, 24-07-2013 a las 19:30 horas en el Bicentenario Lucio Fariña

Grupo 7

Tabla

 

Pos.

 

 

Equipo

 

 

Pts.

 

 

PJ

 

 

G

 

 

E

 

 

P

 

 

GF

 

 

GC

 

 

Dif.

 

 

1

 

 

Cobresal

 

 

9

 

 

5

 

 

2

 

 

3

 

 

0

 

 

8

 

 

4

 

 

4

 

 

2

 

 

Coquimbo Unido

 

 

8

 

 

5

 

 

2

 

 

2

 

 

1

 

 

5

 

 

2

 

 

3

 

 

3

 

 

La Serena

 

 

5

 

 

5

 

 

1

 

 

2

 

 

2

 

 

5

 

 

6

 

 

-1

 

 

4

 

 

Deportes Copiapó

 

 

3

 

 

5

 

 

0

 

 

3

 

 

2

 

 

3

 

 

9

 

 

-6

Programación

Fecha 1

La Serena 0-2 Coquimbo Unido, 25-06-2013 a las 20:00 horas en el Bicentenario Francisco Sánchez Rumoroso

Deportes Copiapó 1-1 Cobresal, 03-07-2013 a las 20:00 horas en el Bicentenario Luis Valenzuela

Fecha 2

Coquimbo Unido 0-2 La Serena, 28-06-2013 a las 20:00 horas en el Bicentenario Francisco Sánchez Rumoroso

Cobresal 4-1 Deportes Copiapó, 06-07-2013 a las 15:30 horas en el Estadio El Cobre

Fecha 3

Coquimbo Unido 0-0 Deportes Copiapó, 13-07-2013 a las 15:30 horas en el Estadio La Pampilla

La Serena 1-1 Cobresal, 13-07-2013 a las 15:30 horas en el Estadio de Vallenar

Fecha 4

Deportes Copiapó 0-0 Coquimbo Unido, 16-07-2013 a las 15:30 horas en el Bicentenario Luis Valenzuela

Cobresal 2-1 La Serena, 16-07-2013 a las 15:30 horas en el Estadio El Cobre

Fecha 5

La Serena 1-1 Deportes Copiapó, 20-07-2013 a las 15:30 horas en el Estadio de Vallenar

Cobresal 0-0 Coquimbo Unido, 21-07-2013 a las 15:30 horas en El Cobre

Fecha 6

Coquimbo Unido vs. Cobresal, 24-07-2013 a las 15:30 horas en el Estadio La Pampilla

Deportes Copiapó vs. La Serena, 24-07-2013 a las 20:00 horas en el Bicentenario Luis Valenzuela

Grupo 8

Tabla

 

Pos.

 

 

Equipo

 

 

Pts.

 

 

PJ

 

 

G

 

 

E

 

 

P

 

 

GF

 

 

GC

 

 

Dif.

 

 

1

 

 

Cobreloa

 

 

11

 

 

5

 

 

3

 

 

2

 

 

0

 

 

9

 

 

4

 

 

2

 

 

2

 

 

Deportes Iquique

 

 

10

 

 

6

 

 

3

 

 

1

 

 

2

 

 

12

 

 

8

 

 

4

 

 

3

 

 

Deportes Antofagasta

 

 

7

 

 

6

 

 

2

 

 

1

 

 

3

 

 

5

 

 

10

 

 

-5

 

 

4

 

 

San Marcos de Arica

 

 

2

 

 

5

 

 

0

 

 

2

 

 

3

 

 

5

 

 

9

 

 

-4

Programación

Fecha 1

Antofagasta 0-3 Cobreloa, 03-07-2013 a las 20:00 horas en el Bicentenario Calvo y Bascuñán

Iquique 3-2 San Marcos de Arica, 03-07-2013 a las 22:00 horas en el Estadio Tierra de Campeones

Fecha 2

San Marcos de Arica 0-2 Iquique, 06-07-2013 a las 22:00 horas en el Bicentenario Carlos Dittborn

Cobreloa 1-0 Deportes Antofagasta, 07-07-2013 a las 12:00 horas en el Bicentenario Calvo y Bascuñán

Fecha 3

San Marcos de Arica 2-2 Antofagasta, 14-07-2013 a las 12:00 horas en el Bicentenario Carlos Dittborn

Cobreloa 3-3 Deportes Iquique, 14-07-2013 a las 16:00 horas en el Bicentenario Calvo y Bascuñán

Fecha 4

Antofagasta 1-0 San Marcos de Arica, 17-07-2013 a las 20:00 horas en el Bicentenario Calvo y Bascuñán

Deportes Iquique 0-1 Cobreloa, 17-07-2013 a las 22:00 horas en el Estadio Tierra de Campeones

Fecha 5

Deportes Iquique 4-0 Deportes Antofagasta, 20-07-2013 a las 22:00 horas en el Tierra de Campeones

San Marcos de Arica 1-1 Cobreloa, 21-07-2013 a las 12:00 horas en el Bicentenario Carlos Dittborn

Fecha 6

Antofagasta 2-0 Deportes Iquique, 23-07-2013 a las 20:00 horas en el Bicentenario Calvo y Bascuñán

Cobreloa vs. San Marcos de Arica, 24-07-2013 a las 20:00 horas en el Bicentenario Calvo y Bascuñán

Compartir