FDS por TV: Los duros partidos de los chilenos en Europa y toda la acción del Clausura

Revisa la parrilla televisiva del último fin de semana de febrero con lo mejor del fútbol internacional y local.

Compartir

Compartir

El Gráfico Chile

Viernes 26 de febrero

  • Bundesliga
    16:30 Köln vs. Hertha Fox Sports 2
  • Clausura
    18:00 Palestino vs. Iquique CDF
  • Rugby - Seis Naciones
    17:05 Gales vs. Francia ESPN 2

 

Sábado 27 de febrero

  • Premier League
    09:45 West Ham vs. Sunderland DIRECTV
    12.00 Leicester vs. Norwich ESPN 2
    12:00 Southampton vs. Chelsea DIRECTV
    12:00 Stoke vs. Aston Villa DIRECTV
    12:00 Watford vs. Bournemouth DIRECTV
    14:30 West Brom vs. Crystal Palace DIRECTV
  • Bundesliga
    11:30 Hamburgo vs. Ingolstadt Fox Sports
    11:30 Wolfsburgo vs. Bayern Munich ESPN 3
  • Liga BBVA
    12:00 Real Madrid vs. Atlético DIRECTV
    14:15 Getafe vs. Celta DIRECTV
    16:30 Betis vs. Rayo DIRECTV
    18:05 Real Sociedad vs. Málaga ESPN 3
  • Seria A
    14:00 Empoli vs. Roma Fox Sports
    16:45 Milan vs. Torino ESPN 2
  • Clausura
    18:00 Colo Colo vs. San Luis CDF
    22:00 San Marcos vs. Antofagasta CDF
  • Rugby - Seis Naciones
    11:25 Italia vs. Escocia ESPN
    13:50 Inglaterra vs. Irlanda ESPN
  • Tenis
    12:00 ATP Dubai Final - Fox Sports 2
    14:00 ATP Brasil semifinales - Fox Sports 2

 

Domingo 28 de febrero

  • Liga BBVA
    08:00 Villarreal vs. Levante ESPN 2
    12:00 Valencia vs. Athletic DIRECTV
    14:15 Deportivo vs. Granada DIRECTV
    16:30 Barcelona vs. Sevilla ESPN 2
  • Serie A
    08:30 Palermo vs. Bologna Fox Sports
    11:00 Chievo vs. Genoa ESPN
    11:00 Sampdoria vs. Frosinone Fox Sports
    16:45 Juventus vs. Inter Fox Sports
  • Premier League
    11:05 Manchester U. vs. Arsenal ESPN 2
    11:05 Tottenham vs. Swansea DIRECTV
  • Capital One Cup
    13:30 Liverpool vs. Manchester City ESPN 2
  • Bundesliga
    13:30 Dortmund vs. Hoffenheim Fox Sports
    13:30 Mainz vs. Leverkusen ESPN
  • Ligue 1
    10:00 Nantes vs. Mónaco ESPN 3
    13:00 Ajaccio vs. Marsella DIRECTV
    17:00 Lyon vs. PSG DIRECTV
  • Superliga
    16:15 Belenenses vs. Porto DIRECTV
  • Clausura
    17:00 Cobresal vs. U. de Chile CDF
    19:30 U. Católica vs. Huachipato CDF
    22:00 A. Italiano vs. O'Higgins CDF
  • Fútbol argentino
    19:15 Racing vs. Boca Juniors ESPN
  • Básquetbol - LNB
    20:00 Valdivia vs. U. de Concepción CDO

 

Ve También
prev next